TEMPORADA 20/21

Del 23 de octubre al 8 de noviembre de 2020
Arte
18, 19 y 26 de octubre de 2020
Comisariado por Ana Folguera

Ciclo "La memoria escénica y el ahora"

Artes escénicas
27 y 28 de octubre de 2020
IGGY RUBÍN Y CARLOS BOYERO
Palabra
Del 15 de septiembre al 28 de octubre de 2020 (ampliada)

GRUPO DE RESIDENCIA ADOLESCENTE

Arte
De octubre de 2020 a abril de 2021
Mediación
28 de octubre de 2020
Cine
29 de octubre de 2020
MARTA PEIRANO Y CÉSAR RENDUELES
Pensamiento
Del 3 de octubre de 2020 al 26 de junio de 2021
Mediación
31 de octubre de 2020
Música
Del 29 de octubre al 1 de noviembre de 2020
CROSS BORDER
Artes escénicas
3 de noviembre de 2020
RODRIGO GARCÍA MARINA, TACODERAYA Y JOVENDELAPERLA
Palabra
¡NUEVA FECHA! 4 de noviembre de 2020
Cine
6 de noviembre de 2020

III Residencias Musicales de Jazz CondeDuque

Música
7 de noviembre de 2020
TEATRO XTREMO
Artes escénicas
11 de noviembre de 2020

Live-Cinema

Cine
Del 12 al 14 de noviembre de 2020
LA VERONAL
Artes escénicas
13 de noviembre de 2020

« The Swiftest Traveler »

Música
15 de noviembre de 2020

«Minimatch de animación +2»

Cine
18 de noviembre de 2020
Cine
Del 19 al 21 de noviembre de 2020
AGRUPACIÓN SEÑOR SERRANO
Artes escénicas
20 de noviembre de 2020

Estreno de la suite « Ciudad Invisible »

Música
22 de noviembre de 2020

Cine-concierto: «El moderno Sherlock Holmes», con...

Cine
Música
25 de noviembre de 2020
Cine
26 de noviembre de 2020
Con Darío Adanti, Ramón del Castillo y Marta Sanz
Pensamiento
25 y 26 de noviembre de 2020
LAGARTIJAS TIRADAS AL SOL
Artes escénicas
27 de noviembre de 2020

III Residencias Musicales de Jazz CondeDuque

Música
29 de noviembre de 2020

Match de animación +4

Cine
2 de diciembre de 2020
Palabra
3 de diciembre de 2020
Música
Del 9 al 13 de diciembre de 2020
Artes escénicas
9 de diciembre de 2020
Cine
Del 9 al 13 de diciembre de 2020
Artes escénicas
Del 11 de diciembre de 2020 al 11 de abril de 2021
Arte
11 de diciembre de 2020
Música
16 de diciembre de 2020
Cine
Del 17 al 19 de diciembre de 2020
JAIME VALLAURE
Performance
19 y 20 de diciembre de 2020
Música
23 de diciembre de 2020
Cine
11 de febrero de 2021
Con Patricio Pron, Valentín Roma y Christina Rosenvinge
Pensamiento
24 de febrero de 2021
Cine
2 de marzo de 2021
Palabra
3 de marzo de 2021
Cine
5 y 6 de marzo 2021
RABIH MROUÉ
Artes escénicas
10 de marzo de 2021

Ciclo Corea Off-Topic

Cine
17 de marzo de 2021
Cine
18 de marzo de 2021
Con Santiago Beruete, Rubén Hernández y Yayo Herrero
Pensamiento
19 de marzo de 2021

« Delirium Tremens 2.0 »

Música
7 de abril de 2021
Cine
Del 8 al 10 de abril de 2021
ANTO RODRÍGUEZ
Artes escénicas
26 y 27 de diciembre

Concierto de pop-rock didáctico

Música
2, 3 y 5 de enero de 2021
MADUIXA
Artes escénicas
8 de enero de 2021
Música
15 de enero de 2021
Música
13 de enero de 2021

Ciclo Neorruralismo

Cine
20 de enero de 2021

SESIÓN 30 AÑOS

Cine
Del 21 de enero al 25 de abril de 2021
Arte
Del 21 al 24 de enero de 2021
EDURNE RUBIO Y MARÍA JEREZ
Artes escénicas
22 de enero de 2021
Música
27 de enero de 2021

Ciclo Corea Off-Topic

Cine
27 y 28 de enero de 2021
ALICE RIPOLL
Artes escénicas
30 de enero de 2021
Música
2 de febrero de 2021
MARÍA SALGADO Y FRAN MM CABEZA DE VACA
Palabra
3 de febrero de 2021
Cine
5 de febrero de 2021
Música
10 de febrero de 2021
Cine
26 de febrero de 2021

«Osmose»

Música
Del 11 al 14 de febrero de 2021
EL CONDE DE TORREFIEL
Artes escénicas
11 de febrero de 2021
Con Patricio Pron, Valentín Roma y Christina Rosenvinge
Pensamiento
17 de febrero de 2021
Cine
De febrero a junio de 2021
Arte
9 de abril de 2021
Música
13 de abril de 2021
LAURA C. VELA, XIROU XIAO Y MIGUEL APARICIO
Palabra
15 de abril de 2021
Con Katixa Agirre, Brenda Navarro y Carolina del Olmo
Pensamiento
16 de abril de 2021
Música
Del 21 de abril al 18 de julio de 2021
Arte
21 de abril de 2021
Cine
23 y 24 de abril de 2021
Palabra
28 de abril de 2021

Ciclo Corea Off-Topic

Cine
29, 30 de abril y 1 de mayo de 2021
ISRAEL GALVÁN Y NIÑO DE ELCHE
Artes escénicas